Выберите
фестиваль

10
Регистрация
участника

Дружите с нами!

Партнеры

10

Ежегодный международный фестиваль мультимедийного творчества

26.04.2014 18:25

Как продать свое шоу и co-production как пицца

Как продать свое шоу и co-production как пицца
Известный продюсер Хитер Кеньон сегодня раскрыла секреты продажи медиапродукта, рассказала о перевороте в мире телешоу и о том, где взять деньги на производство своей программы.
26.04.2014 16:22

Будущее уже сейчас

Будущее уже сейчас
Напечатать бутерброд, сориентироваться в городе по голографической проекции местности, почувствовать музыку кожей — возможно, в ближайшее время эти вещи станут возможны. Быть в тренде — это одна из важных задач успешного человека в современном мире. На фестивале «Мультиматограф» состоялось заседание круглого стола на тему «Тренды мультимедиа».
26.04.2014 12:06

Мэппинг: как превратить простую поверхность в искусство

Мэппинг: как превратить простую поверхность в искусство
Наши гости из Страсбурга, виджеи Жереми Белло, Себастьен Шанбель и Жозелин Фуше, провели воркшоп «Дизайн сцены и видеомэппинг». Они рассказали, как при помощи простых объектов и анимационной видеопроекции создать красочное шоу. Не упустите возможность своими глазами увидеть видеопроекции на Русском Доме сегодня в 10 вечера.
25.04.2014 22:25

Для каждого свой мультфильм

Для каждого свой мультфильм
Если вы сегодня целый день работали, не упустите шанс посетить фестиваль завтра. Для тех, кто любит анимацию, «Мультиматограф» подготовил ряд специальных программ.
25.04.2014 22:05

Конкурсный показ: игровое кино и дичь

Конкурсный показ: игровое кино и дичь
В первый день юбилейного «Мультиматографа» жюри вместе со зрителями успели отсмотреть работы в двух конкурсных номинациях фестиваля: «Игровое кино» и «Дичь». Алексей Зорин, бессменный член жюри, рассказал о своих впечатлениях: «За десять лет и состав конкурсантов, и техническое исполнение работ изменились достаточно сильно. Количество присланных работ увеличилось колоссально. Функции видеосъемки сейчас нет, пожалуй, только в микроволновке, это дает огромную свободу для самовыражения».
25.04.2014 19:15

Про 3D анимацию по-честному

Про 3D анимацию по-честному
Что такое 3D анимация и с чем, а точнее каким составом ее едят, рассказали гостям «Мультиматографа» создатели мультфильма «Алиса знает, что делать!» Ольга Баулина и Константин Ануфриев. «По-честному», - прибавил последний. На примере одной из серий «Алисы» мы проследили рабочий процесс тандема режиссера и художника-постановщика.
25.04.2014 13:54

Джим Мейгон: «Знайте своего героя!»

Джим Мейгон: «Знайте своего героя!»
Наш гость из США, создатель мультипликационного сериала «Утиные истории» Джим Мейгон рассказал о том, как придумать историю для анимационного фильма. Мейгон начал свою карьеру в Walt Disney, где работал над сериями таких известных всем мультфильмов, как «Приключения мишек Гамми», «Чип и Дейл», «Гуфи и его команда».
25.04.2014 11:59

У нас принято на «ты»

У нас принято на «ты»
Десятый фестиваль мультимедийного творчества «Мультиматограф» открыт. В течение трех дней нас ожидают интересные знакомства, познавательные мастер-классы, крутые световые шоу и много другое. Изучайте программу и присоединяйтесь к нам.
24.04.2014 16:53

«Алиса знает, что делать!» на «Мультиматографе»

«Алиса знает, что делать!» на «Мультиматографе»
Творческая команда проекта «Алиса знает, что делать!» приезжает в Вологду на «Мультиматограф». Десятый международный фестиваль мультимедийного творчества пройдет с 25 по 27 апреля. С художественным руководителем проекта Игорем Ковалевым посетители фестиваля встретятся 26 апреля. Он проведет воркшоп «На стыке коммерческой и авторской анимации; производство коммерческой анимации в РФ и за рубежом». Игорь Ковалев — один из лучших российских режиссеров и аниматоров. В 70-х он работал на «Киевнаучфильме», затем основал студию «Пилот», а с 1991 года был режиссером на ведущих американских анимационных студиях Klasky Csupo и Nickelodeon.
23.04.2014 10:11

О трендах мультимедиа за круглым столом

О трендах мультимедиа за круглым столом
Эксперты фестиваля «Мультиматограф» и представители научного сообщества обсудят тему «Тренды мультимедиа» на круглом столе. Он пройдет 26 апреля, в субботу, с 14 часов на 2-м этаже Русского дома.

Страницы : 1 2 3 4 ... 34

Подписаться Subscribe