Выберите
фестиваль

10
Регистрация
участника

Дружите с нами!

Партнеры

10

Ежегодный международный фестиваль мультимедийного творчества

27.04.2013 17:40

На «Мультиматограф» за сотни километров

На «Мультиматограф» за сотни километров

Как известно, на «Мультиматограф» можно не только присылать свои работы, но и приехать самому. Сестры Татьяна и Ольга Полиектовы из Санкт-Петербурга впервые в Вологде. На фестивале они представляют две своих работы: Quagga (мультфильм) и I see you (видео-арт). Кстати, в прошлом году девушки победили в номинации «Мультфильм» с работой «Томатная история».

— Мы приехали только вчера и буквально с поезда понеслись на показы. Одну из своих работ посмотреть не смогли, зато вторую все-таки увидели на большом экране. Из того, что нам довелось увидеть, очень много действительно достойного, особенно в жанре анимации. Хотя оценивать работы очень трудно, ведь это дело вкуса. Во время просмотра некоторых, например, мы хлопали от восторга, а зал молчал.

Кроме показов девушки посетили мастер-классы. Лекция нашего американского эксперта Майка де Севе, а также мастер-класс киноведа Алены Сычевой особенно впечатлили Татьяну и Ольгу. «Вообще на фестивале встречаем много знакомых лиц», — отмечают участницы.

Татьяна Данилова приехала к нам из Владимира. Она привезла на фестиваль свой короткометражный фильм «Камень». К слову, этот фильм был номинирован на лучший сценарий на фестивале Short Film Fund.

— На «Мультиматограф» я приехала впервые и не разочаровалась. Здесь особенная душевная атмосфера, тут все по-честному. Поэтому мне было интересно принять участие именно в некоммерческом фестивале. Организация «Мультиматографа» тоже на высоком уровне!

По профессии Татьяна журналист, но всегда мечтала стать режиссером. Девушка снимала ролики на социальную тему, а «Камень» — ее первый игровой фильм. — Для себя я уже отметила несколько интересных работ на фестивале. Это Orlandina Uber Alles Михаила Черняка и «Сайт знакомств» Розалии Муртазовой, — поделилась впечатлениями Татьяна.

Кстати, летом участница планирует снимать новый фильм, который, возможно, попадет в программу десятого «Мультиматографа».

Все новости