Выберите
фестиваль

10
Регистрация
участника

Дружите с нами!

Партнеры

10

Ежегодный международный фестиваль мультимедийного творчества

26.04.2013 15:42

Жюри отсмотрели работы в номинациях «Мультфильм», «Клип» и «Видео-арт»

Жюри отсмотрели работы в номинациях «Мультфильм», «Клип» и «Видео-арт»

Популярность «Мультиматографа» с первых дней бьет рекорды — на первом конкурсном просмотре в зале кинотеатра «Рояль-Синема» не осталось ни одного свободного места. На несколько часов кинозал превратился в настоящую дискуссионную площадку, которая кипела комментариями, мнениями и критическими замечаниями. Наиболее удачные работы приветствовались рукоплесканиями. Ну а совсем шедевральные удостоились высшей степени одобрения члена жюри Алексея Зорина — просьбы: «А можно еще раз?»

По традиции «вершители судеб» хранят интригу. Каждый из них уже определил для себя лидера, но, естественно, все это пока остается тайной.

Актер Вадим Демчог, легендарный голос Mr Freeman’а, выразил свое критическое мнение: «Я ожидал большего. Несомненно, что это начинающие мультимедийные проекты и мультипликация. Поэтому мне сложно не быть корректным, ведь нужно еще и педагогический аспект учитывать. Самое главное, что мне показалось странным —рефлексивное, направленное внутрь видение мира. Каждый сам по себе хорош — на территории своей обособленности. Но нет ни одного проекта, который бы вышел за границы своей рефлексивной энергетики и вот этой „хорошести“ на территории самого себя. Есть разные формы, разные игры, но они все отделены друг от друга».

Всего за сегодняшний день было просмотрено 54 работы. Наиболее популярной оказалась номинация «Мультфильм». Впереди — еще один конкурсный просмотр, а значит, еще уйма нестандартных творческих решений и подходов к современному искусству. Спешите на «Мультиматограф»!

Все новости