Выберите
фестиваль

10
Регистрация
участника

Дружите с нами!

Партнеры

10

Ежегодный международный фестиваль мультимедийного творчества

21.03.2008 17:33

Шаг вперёд! (Интервью с участниками )

Шаг вперёд! (Интервью с участниками )

Четвертый год подряд в Вологде проходит некоммерческий фестиваль компьютерного анимационного и видео- творчества «Мультиматограф». За это время в нём приняли участие несколько сотен авторов из России, а также стран ближнего и дальнего зарубежья.

«Мультиматограф» даёт возможность показать себя, своё творчество молодым авторам. Кроме того, фестиваль помогает шагнуть вверх по карьерной лестнице и ещё больше приблизиться к своей мечте.

Так случилось, к примеру, у двух участников третьего фестиваля. Дмитрий Денисов и Иван Майоров выставили свою работу «Cheese Band» на конкурс и даже не ожидали, что последствия их решения будут настолько интересными. На фестивале молодых людей заметили и пригласили на работу в фирму Playrix Entertainment - компанию, разрабатывающую и продающую в Интернете компьютерные игры и 3D-хранители экрана. В преддверии четвертого фестиваля Дмитрий и Иван дали нам интервью.


– Как вы оказались на «Мультиматографе»?

– Про фестиваль мы узнали совершенно случайно. Заканчивали работу над роликом и решили принять участие. Вот так всё просто. На «Мультиматографе» мы представили работу в формате 3D. Именно 3D для нас – самая привлекательная часть процесса. 


– Почему именно 3D?

– Мы уже давно занимаемся 3D графикой. Мультфильмы и не только - это для нас, собственно, результат. Именно то, чего мы добиваемся в 3D. Мы шли и будем идти к этому намеренно. Для того, чтобы все, что мы делаем, было не просто увлечением - надо еще постараться. Но всё, что мы умеем –этому мы научились сами.


– Часто ли вы участвуете в различных конкурсах, фестивалях?

– Мы не стремимся принять участие в как можно большем количестве конкурсов. Если мы что-то делаем, то делаем это в первую очередь для себя. Самое главное - это знания, ведь они всегда пригодятся.


– Что вам дал «Мультиматограф»?

– После участия в фестивале компания Playrix Entertainment предложила нам работу в сфере производства скринсейверов, казуальных игр, видеороликов и заставок. Это работа связана с 3D графикой, а значит, она не может нам не нравиться. Мы согласились. Потому что всегда нужно стремиться к большему.


В конце общения Иван и Дмитрий пожелали участникам «Мультиматографа» успешного творческого развития каждому в своем направлении и, конечно, победы на фестивале. И пообещали, что по возможности еще раз примут участие в «Мультиматографе».

Все новости