Выберите
фестиваль

10
Регистрация
участника

Дружите с нами!

Партнеры

10

Ежегодный международный фестиваль мультимедийного творчества

26.04.2013 21:46

Майк де Севе. Создать фильм — все равно что сходить на свидание

Майк де Севе. Создать фильм — все равно что сходить на свидание
Режиссер и сценарист из США Майк де Севе, известный по работе над мультфильмом «Бивис и Батт-Хед уделывают Америку» и ряду эпизодов «Улицы Сезам», раскрыл сегодня секреты создания фильма, в который обязательно влюбится публика. "Снимая фильм, вы рассказываете историю. Вам может казаться, что она ужасно интересная, но, увы, это не значит, что она понравится другим", - начал мастер-класс Майк.
26.04.2013 16:31

Выставочное пространство: глаза разбегаются!

Выставочное пространство: глаза разбегаются!
Порубиться в игры на ретро-компьютерах, посмотреть, какими они были несколько десятилетий назад, поиграть на ушедших в прошлое приставках можно в традиционной для «Мультиматографа» ретро-зоне. «В этом году на выставке ретро-компьютеров мы уделили особое внимание нашему любимому компьютеру — ZX Spectrum. Ему в этом году исполняется 31 год, как-никак юбилей, — шутит организатор выставки Андрей Маринов.
26.04.2013 15:42

Жюри отсмотрели работы в номинациях «Мультфильм», «Клип» и «Видео-арт»

Жюри отсмотрели работы в номинациях «Мультфильм», «Клип» и «Видео-арт»
Популярность «Мультиматографа» с первых дней бьет рекорды — на первом конкурсном просмотре в зале кинотеатра «Рояль-Синема» не осталось ни одного свободного места. На несколько часов кинозал превратился в настоящую дискуссионную площадку, которая кипела комментариями, мнениями и критическими замечаниями. Наиболее удачные работы приветствовались рукоплесканиями. Ну а совсем шедевральные удостоились высшей степени одобрения члена жюри Алексея Зорина — просьбы: «А можно еще раз?»
26.04.2013 12:51

Чем занять детей на «Мультиматографе»?

Чем занять детей на «Мультиматографе»?
Хотите прийти на «Мультиматограф», но не с кем оставить детей? Возьмите их с собой! Специально для них мы создали площадку, на которой все три фестивальных дня будут проходить анимационные мастер-классы от студии Toonbox —генерального партнера «Мультиматографа». Под чутким руководством художников-аниматоров ребята с помощью пластилина смогут создать свой первый анимационный фильм.
26.04.2013 11:05

День первый: «Мультиматограф» стартовал!

День первый: «Мультиматограф» стартовал!
Свершилось! Девятый «Мультиматограф» начал свою работу. В выставочном пространстве Русского Дома уже можно посмотреть и потрогать ретро-компьютеры, принять участие в баттлах, насладиться световым шоу. В кинотеатре «Рояль-Синема» члены жюри начали просмотр конкурсных работ, все желающие могут к ним присоединиться.
23.04.2013 12:45

Наши иностранные друзья

Наши иностранные друзья
Наш фестиваль прочно закрепил за собой статус международного. На девятый «Мультиматограф» к нам приехали волонтеры из Бельгии, Германии, Голландии и Китая. Их функционал многообразен: некоторые будут задействованы в секции виджеинга, некоторые — фотографировать для пресс-центра, но все они вместе с нами будут выполнять главную цель — делать все, чтобы наш фестиваль прошел на самом высоком уровне и принес удовольствие максимальному количеству людей.
23.04.2013 08:23

Майк де Севе «уделывает» Мультиматограф

Майк де Севе «уделывает» Мультиматограф
На наш фестиваль мы привозим звезд не только отечественной медиа-сферы, но и мастеров мировой индустрии. Прямиком с восточного побережья США, из солнечной Филадельфии на девятый «Мультиматограф» прилетит Майк де Севе — режиссер «Бивиса и Батт-Хед"а, шоу Saturday night life (SNL) и сценарист фильма «Монстры против пришельцев».
22.04.2013 23:03

Mr. Freeman на большом экране

Mr. Freeman на большом экране
В рамках девятого «Мультиматографа» состоится показ избранных эпизодов культового веб-сериала Mr. Freeman. Событие получило название «Сквозь экран и обратно». Что ждет посетителей показа до конца неизвестно: даже мы, организаторы, не в курсе всей программы. Единственное, что можем обещать — это то, что показ пройдет на большом экране и предоставит уникальную возможность прямого общения с авторами проекта.
21.04.2013 00:59

Программа фестиваля updated

Программа фестиваля updated
Итак, мы рады представить вам финальный вариант программы фестиваля. 3 дня. Показы, инсталляции, мастер-классы, творческие встречи, гала-концерт, after-party и ... много всего другого! Скорей открывайте! Пожалуйста, отнеситесь внимательно к обновленной программе — поменялись некоторые мастер-классы, показы и время проведения (например, гала-концерт состоится в 17:00!).
20.04.2013 11:12

Royal — значит Королевский

Royal — значит Королевский
Mы задумались: что можно добавить, чтобы самые интересные показы «Мультиматографа» стали еще лучше? И нашли ответ: усадить зрителей на мягкие диваны и проводить показы на большом экране! Наш партнер — кинотеатр «Рояль Синема» — сделал это возможным. Помимо множества самых интересных событий, мы будем проводить здесь и нашумевший показ анимационного веб-сериала Mr. Freeman и встречу с его создателями.

Страницы : 1 ... 5 6 7 8 9 ... 34

Подписаться Subscribe