Выберите
фестиваль

10
Регистрация
участника

Дружите с нами!

Партнеры

10

Ежегодный международный фестиваль мультимедийного творчества

27.04.2013 10:07

День второй: много показов, виджеинга и Mr. Freeman

День второй: много показов, виджеинга и Mr. Freeman

Расскажем о самых интересных событиях, которые ждут нас на «Мультиматографе» во второй день. Первыми начинают работу жюри. С 10:00 в кинотеатре «Рояль-Синема» вместе с ними можно посмотреть конкурсные работы в номинациях «Дичь» и «Короткометражный фильм». Сразу после этого один из членов жюри Александр Котт покажет несколько своих короткомеражных фильмов.

Мы с нетерпением ждем «прямого контакта» с создателями Mr. Freeman’a. На встрече под названием «Сквозь экран и обратно» вы сможете задать вопросы автору идеи Павлу Мунтяну, режиссеру Владимиру Пономарёву, сценаристу Анатолию Доброжану и голосу Mr. Freeman’a — Вадиму Демчогу.

В парадоксальный мир мультфильмов Роберта Саакянца — основоположника новейшей армянской анимации — можно будет погрузиться с 13:00 в Русском доме. Его работы — вызов штампам сусальной анимации и тотальной цензуре. Давид и Айк Саакянцы покажут ретроспективу работ своего отца: от фонтанирующего безудержной фантазией фильма-мюзикла «Лисья книга» до пророческого «Топора» с его мрачноватым черным юмором. Особняком стоят остроумные фильмы из сказочного цикла: «Кто расскажет небылицу», «Ух ты, говорящая рыба!», «Ишь ты, масленица!».

Также не выходя из Русского Дома можно будет увидеть лучшие работы Международного молодежного фестиваля METERS. Это будут экспериментальные, художественные и документальные фильмы, анимация и музыкальное видео. Вечером зрителей ждет киберарт — программа Международного фестиваля Ars Electronica. В тайм-кафе «Кружева» покажут пять лучших фильмов с прошедшего недавно в Череповце кинофестиваля PROвзгляд.

Мастер-классы в Русском Доме сегодня проведут режиссер Владимир Пономарёв, супервайзер Александр Липилин, клипмейкер Алексей Дубровин, менеджер проектов компании FeelSystems Михаил Филяев. Продолжат занятия эксперты первого дня: Майк де Севе, Василий Филатов и Вадим Эпштейн. Вечер будет посвящен мэппингу. В 21:00 о нем расскажут (и главное - покажут!) европейские эксперты — уже знакомый посетителям «Мультиматографа» Mr. Lupin из Франции и VJ Илан Катин из Германии.

Ну и конечно, продолжаем геймиться, наслаждаться световым шоу и делать мультфильмы в выставочном пространстве Русского Дома!

Все новости